以,要是想带走的话,那就得花钱了。你们想啊,一个人就是敞开了吃,能吃多少?两三斤撑死。现在樱桃一斤才多少钱?最便宜的时候,十块钱三斤,还是那种很好的。一人收二十块钱的门票,就算吃三斤,那还白挣十块钱呢,比自己摘下来卖合算多了,何况,你自己摘樱桃,这活也不轻不是吗?雇人摘还得花钱,现在直接让游客自己摘,既省了采摘的功夫,又多挣了钱,一举两得。”李东说道。
“倒也是。”李东老爸缓缓点头。
“就怕人给你糟蹋啊。”老妈还是有些顾虑。
验证码验证正确才能显示加密内容!
1次验证码通过可以阅读10页面
如果您是使用浏览器的阅读(转码)模式请退出阅读(转码)模式才能通过验证码验证!
使用验证码验证主要是防止机器人爬取及浏览器转码为您的阅读带来不便敬请谅解!